Услуги судебного, арбитражного юриста
Наша судебная практика

Дело № 33-18180/2020

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга взыскал с ответчика произведенные истцом затраты в период незаконного владения  имуществом ответчика по ст. 303 ГК РФ.

Дело № А60-50264/2018

Арбитражным управляющим по решению собрания кредиторов единственное жилье должника было включено в конкурсную массу.

 

Главная> Наша судебная практика > Для подтверждения разумности судебных расходов на представителя необходимо доказать объем совершенных представителем действий и подготовленных документов.

Для подтверждения разумности судебных расходов на представителя необходимо доказать объем совершенных представителем действий и подготовленных документов.

АО «Строительная компания ВНСС» (Истец) обратилось в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа с исковым заявлением к Казенному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Управление капитального строительства» (Ответчик) о взыскании задолженности за выполненные работы по государственному контракту в размере 17 619 147 рублей 39 копеек. Для представления интересов организации в настоящем деле АО «СК ВНСС» заключило договор на оказание юридических услуг с нашей компанией. Судебным решением с ответчика была взыскана задолженность за выполненные работы по государственному контракту в размере 12 974 303 рубля 68 копеек.  За оказание квалифицированной помощи в защите нарушенного права АО «СК ВНСС» оплатило за услуги представителя 1 085 237 рублей 20 копеек

 Перед нами стояла цель – взыскать с Ответчика понесенные судебные расходы пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.

 Одной из главных причин, согласно которой суды уменьшают размер расходов, является недоказанность стороной, требующей возмещения, разумность пределов заявленных к возмещению судебных расходов. Для подтверждения разумности пределов нам необходимо было доказать объем совершенных представителем действий и подготовленных документов, соотнести соразмерность стоимости услуг объему выполненных работ, представить документы, подтверждающие стоимость аналогичных услуг в регионе, а также использование экономных транспортных услуг.

 Результатом нашей успешной работы стало взыскание с Казенного учреждения ХМАО-Югры «Управление капитального строительства» (ИНН 8601020302, ОГРН 1038000001901) в пользу  АО «Строительная компания ВНСС» (ИНН 8609002658, ОГРН), судебных расходов, связанных с оплатой проведенных судебных экспертиз в размере 154 638 рублей 80 копеек и оплатой услуг представителя с Ответчика в размере  799 141 рубль 79 копеек.

 

Мы оценим шансы на победу в судебном споре.
Оставьте заявку на анализ перспективы судебного дела.
Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru